Accueil Results

Résultats

Résultats 2016 

 

PDF documentJeunes C PDF documentJeunes B PDF documentJeunes A PDF document1/4 Dames PDF document1/4 Hommes

 Résultats détaillés

PDF document1/4 

 

RESULTATS 2014 SUR LE SITE de easy chrono

Résultats provisoires 2013 sur chronorace

 

CAT Pos Nom Natation Vélo CàP Total Rank Name
JC 1. APPERMANS Maarten 5:31 10:43 7:55 26:03 1 M12
JC 2. MUSEUR Tanguy 5:38 10:25 7:58 26:05 2 M12
JC 3. ANDRES Scherpereel 5:50 10:20 8:16 26:20 3 M12
JC 4. PAREIN Florent 6:49 10:42 7:49 28:08 4 M12
JC 5. DELA BLANCHERIE Maxime 6:45 11:42 7:35 28:09 5 M12
JC 6. CHAIDRON Geoffrey 6:39 11:47 8:35 29:19 6 M12
JC 7. DELAERE Jonas 6:45 11:10 9:00 29:21 7 M12
JC 8. SAVER Kasper 6:03 11:20 9:31 29:53 8 M12
JC 9. DECLEYN Ethan 7:39 11:43 7:53 30:01 9 M12
JC 10. VALCKE Arthon 6:36 12:35 8:32 30:03 10 M12
JC 11. VAN CUTSEM Antoine 6:51 11:29 8:50 30:08 11 M12
JC 12. DEHARRE Adrien 7:39 12:02 8:14 30:11 12 M12
JC 13. LABY Nicolas 6:33 12:37 8:21 30:54 13 M12
JC 14. VERFAILLIE Axel 5:51 12:32 8:39 30:57 14 M12
JC 15. CASSIERS Cato 9:48 11:12 8:19 31:22 1 F12
JC 16. HEYRMAN Zito 6:48 12:03 10:05 31:25 15 M12
JC 17. BOUTEILLE Arnaud 7:40 12:25 9:05 31:40 16 M12
JC 18. VOORTMANS Benjamin 7:04 12:38 9:40 32:21 17 M12
JC 19. BODSON Florence 10:55 11:20 8:16 32:30 2 F12
JC 20. HERREMAN Freek 8:05 12:19 9:47 32:50 18 M12
JC 21. VONNECHE Elouan 8:02 12:57 8:45 32:53 19 M12
JC 22. VANDROMME Jaline 10:37 11:42 8:34 32:56 3 F12
JC 23. SCHURMANS Théo 6:33 12:28 10:58 33:15 20 M12
JC 24. VANHEE Steffi 10:14 11:53 8:59 33:51 4 F12
JC 25. DELHEUSY Alexia 10:46 11:55 9:03 33:52 5 F12
JC 26. LOURTIE Adrien 8:01 13:18 9:58 33:56 21 M12
JC 27. FRÈRE Shanaël 11:34 12:01 8:37 34:33 6 F12
JC 28. LANCELLE Arthur 7:45 14:19 9:37 34:36 22 M12
JC 29. MOTMANS Maxime 8:25 13:03 8:55 34:37 23 M12
JC 30. BILEM Nathan 8:40 12:08 11:06 35:17 24 M12
JC 31. MERCIER Clara 11:40 12:01 8:27 35:22 7 F12
JC 32. LEGROS Thomas 9:37 14:17 9:32 36:27 25 M12
JC 33. KERKHOFFS Kyra 12:44 12:33 9:00 36:49 8 F12
JC 34. CASSART Lune 12:27 12:36 9:42 37:32 9 F12
JC 35. DEFAUX Jeanne 11:00 13:49 10:15 37:48 10 F12
JC 36. SCHEIRLINCKX Chloé 12:33 12:36 9:45 37:49 11 F12
JC 37. DE MATTIA Grégoire 10:00 14:15 10:21 37:58 26 M12
JC 38. LIÉGEOIS Loïc 8:24 14:40 10:23 38:15 27 M12
JC 39. BORTIER Lucie 12:53 13:06 9:24 38:22 12 F12
JC 40. THIRY Clara 12:35 13:11 10:17 38:30 13 F12
JC 41. BEX Cyrille 11:15 13:34 11:46 40:49 28 M12
JC DNF THIRY Nora 11:57       - F12
                 
CAT Pos Nom Natation Vélo CàP Total Rank Name
JB 1. VERBOVEN Yorben 6:48 17:18 10:39 36:36 1 M14
JB 2. FOLENS Simon 6:20 17:46 11:32 37:17 2 M14
JB 3. CUYPERS Jarno 7:15 16:59 11:33 37:47 3 M14
JB 4. DECUYPERE Felix 6:50 17:16 12:01 38:01 4 M14
JB 5. VERSTRAETE Edouard 7:11 17:51 10:55 38:08 5 M14
JB 6. MZOUDI Naim 7:20 18:00 11:53 39:07 6 M14
JB 7. VANHALST Thomas 7:19 17:54 12:43 39:58 7 M14
JB 8. DESAUNOIS Cedric 7:13 17:13 13:38 40:02 8 M14
JB 9. PIRON Quentin 8:04 18:11 12:42 41:02 9 M14
JB 10. VAN CAPPELLEN Tom 7:31 18:25 12:56 41:10 10 M14
JB 11. VAN CUTSEM Thibault 7:51 18:06 13:42 41:53 11 M14
JB 12. VERMEIREN Senne 8:27 18:13 13:16 42:38 12 M14
JB 13. SERVAIS Sacha 8:09 19:06 13:42 43:07 13 M14
JB 14. DEPREZ Ruben 8:29 17:58 13:50 43:18 14 M14
JB 15. CHABOT Noé 8:47 19:05 13:19 43:31 15 M14
JB 16. ENGEL Arthur 7:11 21:14 12:40 43:43 16 M14
JB 17. CLAISSE Emma 11:58 17:57 12:31 44:22 1 F14
JB 18. DE CROOCK Rianne 11:35 18:20 12:27 44:23 2 F14
JB 19. CASTELL Zorran 7:54 20:24 12:54 44:28 17 M14
JB 20. GENBAUFFE Jeremy 8:51 19:45 13:33 45:04 18 M14
JB 21. PLAZA Rodrigue 9:55 18:53 13:19 45:46 19 M14
JB 22. GERRYN Laurens 8:41 21:08 13:58 46:37 20 M14
JB 23. SEYNAEVE Maura 11:46 18:36 14:03 46:43 3 F14
JB 24. WANGERMEZ Camille 11:42 20:36 12:54 47:20 4 F14
JB 25. SCHAUT Lore 12:45 19:19 13:19 47:36 5 F14
JB 26. DELAIT Lucien 7:05 21:44 16:04 47:38 21 M14
JB 27. VAN MECHELEN Fien 12:19 19:39 13:38 47:43 6 F14
JB 28. VASSEN Joanne 13:10 20:03 13:12 48:32 7 F14
JB 29. SPINELLI Arianna 12:40 20:30 13:30 48:47 8 F14
JB 30. FLAS Mathilde 13:11 19:54 13:48 49:09 9 F14
JB 31. COULEMBIER Sara 13:03 19:41 14:08 49:17 10 F14
JB 32. KOOPMANS Eva 13:20 19:38 13:59 49:27 11 F14
JB 33. GILLIEAUX Léon 12:32 20:49 13:33 49:57 22 M14
JB 34. GRAMME Lisa 13:21 21:44 12:49 50:23 12 F14
JB 35. GERRYN Tristan 8:42 23:10 15:19 50:30 23 M14
JB 36. VANDEPUTTE Pol 10:58 19:09 16:13 50:38 24 M14
JB 37. VANNESPENNE Elea 13:04 21:14 14:32 51:01 13 F14
JB 38. LAUNAY Anne 12:46 20:39 14:20 51:01 14 F14
JB 39. STREIGNARD Marion 13:28 22:38 14:00 52:15 15 F14
JB DNF MANIET Grégory 14:51 25:21     - M14
JB DNF DOCQUIR Antoine 11:15       - M14
                 
CAT Pos Nom Natation Vélo CàP Total Rank Name
JA 1. SERVAIS Noah 11:22 32:52 16:27 1:02:21 1 H16
JA 2. LOOP Romain 10:59 33:17 16:41 1:02:39 2 H16
JA 3. CLAISSE Etienne 11:36 32:43 17:13 1:03:04 3 H16
JA 4. VOS Yannick 11:29 32:36 18:15 1:04:08 4 H16
JA 5. TOUSSAINT Thibaut 11:32 32:43 18:31 1:04:49 5 H16
JA 6. MERTENS Yannis 11:27 32:50 18:58 1:04:57 6 H16
JA 7. COLON Gaylord 13:22 32:24 17:29 1:05:04 7 H16
JA 8. VAN LOOVEREN Jens 12:17 33:26 17:51 1:05:27 8 H16
JA 9. TUZZATO Jimmy 11:37 32:56 18:55 1:05:30 9 H16
JA 10. POULET Benoit 12:06 32:34 18:55 1:05:45 10 H16
JA 11. LÉONARD Sindbad 13:05 32:26 18:20 1:05:59 11 H16
JA 12. PORTERS Matthew 11:23 32:59 20:04 1:06:05 12 H16
JA 13. SLUYTS Lander 12:34 33:02 18:37 1:06:18 13 H16
JA 14. PERCY Guillaume 11:59 33:38 19:04 1:06:30 14 H16
JA 15. THIRY Jean 13:21 34:17 17:11 1:07:08 15 H16
JA 16. MENGAL Arnaud 12:35 34:54 18:12 1:07:55 16 H16
JA 17. MUYS Lore 12:19 35:41 18:26 1:08:11 1 D16
JA 18. DESAUNOIS Eline 12:24 35:39 18:51 1:08:30 2 D16
JA 19. CONINX Stef 12:47 33:07 21:20 1:09:02 17 H16
JA 20. JAQUES Maxim 12:38 34:15 20:09 1:09:18 18 H16
JA 21. MESSIAEN Romain 13:52 35:56 18:22 1:10:14 19 H16
JA 22. PIRON Maxime 13:33 33:55 21:15 1:11:06 20 H16
JA 23. ASSELBERGHS Paul 12:33 34:37 21:26 1:11:20 21 H16
JA 24. PETERS-DICKIE Jean-Louis 14:08 35:21 20:04 1:11:59 22 H16
JA 25. BOSSICARD Pierre 12:15 37:09 19:59 1:12:01 23 H16
JA 26. CLAUS Karlien 12:52 37:39 19:47 1:12:15 3 D16
JA 27. MARINET Arthur 13:18 34:06 22:31 1:12:21 24 H16
JA 28. BODSON Laura 13:24 37:18 20:14 1:12:45 4 D16
JA 29. WISSEUR Alexis 14:56 36:44 18:37 1:13:00 25 H16
JA 30. FUNCK Guillaume 14:02 37:44 18:47 1:13:10 26 H16
JA 31. VAN PEE Maxime 12:49 34:37 23:49 1:13:38 27 H16
JA 32. KÜPPER Judith 12:31 38:12 21:31 1:14:03 5 D16
JA 33. MAGNES Simon 15:37 39:53 18:39 1:16:03 28 H16
JA 34. VERGOTTINI Aurelien 14:22 36:11 23:49 1:16:15 29 H16
JA 35. DECOSTER Tristan 14:41 40:26 21:46 1:19:14 30 H16
JA 36. JAMINET Camille 15:32 40:28 21:55 1:20:29 6 D16
JA 37. VAN HABOST Vincent 17:09 40:29 23:30 1:23:58 31 H16
JA 38. DUBOIS Aurélien 18:56 40:44 23:37 1:26:22 32 H16
JA 39. DELCOMMUNE Antoine 16:43 44:18 24:01 1:28:24 33 H16
JA DSQ JASSELETTE Francois 19:07 27:26 19:45 1:09:50 - H16
JA DNF HENEFFE Martin 13:33 34:15     - H16
                 
CAT Pos Nom Natation Vélo CàP Total Rank Name
JUN 1. MESSIAEN Benjamin 10:54 32:03 18:18 1:02:57 1 H18
JUN 2. MORETTE Bastien 12:12 32:34 17:25 1:03:57 2 H18
JUN 3. TILMAN Nicolas 12:01 33:32 16:48 1:04:29 3 H18
JUN 4. DASPREMONT Thomas 12:30 33:04 17:25 1:05:07 4 H18
JUN 5. LOMBAERT Mathieu 12:24 33:09 18:00 1:05:37 5 H18
JUN 6. BERTOUILLE Nathan 11:58 33:34 18:19 1:05:54 6 H18
JUN 7. HEYRMAN Arlo 11:58 32:53 19:24 1:05:58 7 H18
JUN 8. YANNICK Plaetevoet 12:39 33:07 18:41 1:06:17 8 H18
JUN 9. VELDEMAN Vincent 13:25 33:48 17:47 1:06:47 9 H18
JUN 10. PIRON Eloïse 11:26 36:33 18:47 1:08:26 1 D18
JUN 11. KRIER Yohan 13:58 33:55 19:40 1:09:27 10 H18
JUN 12. VAN STEENWINCKEL Mégane 12:04 35:56 19:50 1:09:31 2 D18
JUN 13. RUBBRECHT Sofie 12:24 35:29 20:17 1:10:03 3 D18
JUN 14. BRANDL Frédéric 12:30 34:32 21:22 1:10:27 11 H18
JUN 15. GODART Nicolas 12:51 34:05 21:20 1:10:28 12 H18
JUN 16. GERIN Jason 14:01 35:24 19:30 1:11:29 13 H18
JUN 17. JONNIAUX Sigrid 13:21 36:47 20:55 1:13:19 4 D18
JUN 18. MORIMONT Maëlle 12:29 35:43 26:18 1:16:25 5 D18
                 
CAT Pos Nom Natation Vélo CàP Total Rank Name
QUART 1. PERCHE Antoine 20:49 1:00:39 34:11 1:57:46 1 H24
QUART 2. HUMBLET Francois 20:38 1:04:37 32:24 1:59:23 2 H24
QUART 3. MONTOISY Guillaume 20:16 1:05:08 34:36 2:01:46 3 H24
QUART 4. LAUREYS Matthias 20:35 1:06:15 34:16 2:02:41 1 HU23
QUART 5. VANDIEST Thomas 21:49 1:06:39 32:39 2:02:54 4 H24
QUART 6. HOEKSEMA Julien 20:12 1:04:45 37:00 2:03:45 2 HU23
QUART 7. COTTYN Gilles 20:44 1:06:01 35:25 2:03:54 5 H24
QUART 8. VAN HAMME Tim 20:27 1:07:38 34:52 2:04:30 3 HU23
QUART 9. LECOCQ Dimitri 20:49 1:07:08 35:33 2:05:17 6 H24
QUART 10. SWERTVAEGHER Maxime 20:13 1:04:11 39:27 2:05:30 4 HU23
QUART 11. DEBOES Christophe 22:31 1:05:44 35:50 2:06:42 7 H24
QUART 12. DUQUENNE Samuel 23:33 1:06:27 34:50 2:07:14 8 H24
QUART 13. LEFEBVRE Olivier 22:32 1:06:53 36:26 2:08:09 9 H24
QUART 14. CARPEAUX Vincent 20:29 1:07:48 38:15 2:08:29 10 H24
QUART 15. DE VOS Erwin 23:53 1:05:12 37:26 2:08:33 11 H24
QUART 16. DEWITTE Lowie 21:40 1:06:44 38:18 2:08:40 5 HU23
QUART 17. VANDEVOORDE Ruben 22:52 1:06:19 37:36 2:09:01 12 H24
QUART 18. LOQUET Thomas 23:30 1:09:35 33:44 2:09:18 13 H24
QUART 19. LOUIS Mathieu 23:02 1:04:29 39:36 2:09:48 14 H24
QUART 20. DEVLIEGHER Arne 23:52 1:07:06 36:27 2:09:56 6 HU23
QUART 21. VANHEYSTE Gerben 21:49 1:05:46 40:16 2:10:21 15 H24
QUART 22. VANASSCHE Marc 24:01 1:06:00 38:15 2:10:31 1 H40
QUART 23. VANHOUTTE Witze 23:27 1:08:06 37:36 2:11:08 7 HU23
QUART 24. GENTY Stéphane 22:14 1:06:17 40:56 2:11:14 16 H24
QUART 25. COLON Jonathan 21:46 1:06:46 40:53 2:11:14 17 H24
QUART 26. VANDAELE Nico 25:02 1:06:46 38:52 2:13:00 2 H40
QUART 27. DERNIER Alexandre 20:42 1:10:43 40:20 2:13:48 18 H24
QUART 28. DESPRIET Frederik 21:46 1:09:09 40:09 2:13:53 19 H24
QUART 29. FOUSS François 24:39 1:09:36 37:07 2:14:10 20 H24
QUART 30. BOUILLET Louis 23:31 1:09:47 39:19 2:14:41 8 HU23
QUART 31. SONCK Raphaël 22:35 1:11:22 38:57 2:15:03 9 HU23
QUART 32. TERRITO Joakim 21:51 1:12:26 38:19 2:15:05 10 HU23
QUART 33. LIEGEOIS Vincent 22:52 1:10:03 39:56 2:15:06 3 H40
QUART 34. MINETTE Sebastien 22:06 1:11:38 39:11 2:15:53 21 H24
QUART 35. VIERSTRAETE Jurgen 24:55 1:09:33 39:22 2:16:29 22 H24
QUART 36. SCHMETZ Benjamin 25:07 1:11:18 37:55 2:16:36 11 HU23
QUART 37. IMPENS Nicolas 25:00 1:11:36 37:17 2:16:40 23 H24
QUART 38. LEBLANC Renaud 25:09 1:11:55 37:29 2:16:42 24 H24
QUART 39. SWINNEN Wannes 19:13 1:19:19 36:26 2:16:48 12 HU23
QUART 40. YERNA Gilles 22:45 1:11:27 40:39 2:16:54 25 H24
QUART 41. MAGHE Maxime 22:58 1:09:32 41:39 2:16:58 26 H24
QUART 42. MONTOISY Adrien 25:36 1:14:04 34:52 2:16:58 27 H24
QUART 43. JODOCY Pascal 25:04 1:12:47 36:53 2:17:29 28 H24
QUART 44. DE BEL Allen 29:18 1:09:33 35:58 2:17:37 29 H24
QUART 45. DÉOM Julien 23:38 1:11:39 39:44 2:17:57 30 H24
QUART 46. TONDEUR Alexandra 23:28 1:11:36 40:52 2:18:05 1 D24
QUART 47. COSTA Pierre 24:54 1:12:02 38:23 2:18:19 4 H40
QUART 48. BANK Martin 23:46 1:13:35 38:22 2:18:21 13 HU23
QUART 49. DEMEURE Nathan 26:49 1:12:04 37:51 2:18:46 31 H24
QUART 50. PURNELLE Marin 23:32 1:13:49 39:30 2:19:16 14 HU23
QUART 51. PERNEEL Guillaume 24:24 1:10:40 42:01 2:19:17 15 HU23
QUART 52. COUVREUR Kenny 25:41 1:11:17 38:54 2:19:21 16 HU23
QUART 53. CLOSE Pierre 24:45 1:14:54 37:13 2:19:25 32 H24
QUART 54. TARDIVAT Franck-Henri 29:15 1:07:31 38:21 2:20:32 5 H40
QUART 55. BONOMI Nicolas 23:07 1:11:47 43:06 2:20:58 33 H24
QUART 56. PETTEAU Adrien 25:31 1:11:28 41:45 2:21:04 34 H24
QUART 57. CALMANT Serge 27:02 1:10:19 39:37 2:21:08 6 H40
QUART 58. ADANT Olivier 23:21 1:16:43 39:04 2:21:12 17 HU23
QUART 59. COUVREUR Francis 28:16 1:10:47 39:34 2:21:14 7 H40
QUART 60. VAN OVERMEIRE Jeroen 25:55 1:09:58 43:04 2:22:04 35 H24
QUART 61. DORMAL Damien 25:20 1:12:21 40:46 2:22:18 36 H24
QUART 62. BERTHE Sébastien 26:33 1:14:27 39:04 2:22:37 18 HU23
QUART 63. BERTIN Dominic 25:39 1:12:57 41:59 2:23:17 1 H50
QUART 64. ADAM Valentin 28:28 1:10:35 41:30 2:24:10 19 HU23
QUART 65. DUFRANE Gil 28:05 1:10:23 43:24 2:24:16 8 H40
QUART 66. BENOIT Thomas 29:58 1:12:47 36:53 2:24:19 37 H24
QUART 67. TOUSSAINT Maxime 27:00 1:11:41 41:25 2:24:21 38 H24
QUART 68. TERRITO Didier 27:11 1:12:36 40:37 2:24:48 2 H50
QUART 69. VONNECHE Didier 30:28 1:09:21 41:54 2:24:48 9 H40
QUART 70. HUET Geoffrey 22:56 1:15:17 44:01 2:25:03 39 H24
QUART 71. MEYRANT Philippe 24:38 1:14:32 43:19 2:25:21 3 H50
QUART 72. AERTS Corentin 23:44 1:16:18 43:15 2:25:50 20 HU23
QUART 73. VALET Olivier 27:23 1:13:36 42:18 2:25:53 10 H40
QUART 74. CORNET Denis 31:21 1:12:26 39:04 2:25:59 40 H24
QUART 75. REDWOOD John 30:26 1:10:13 42:44 2:26:16 1 H60
QUART 76. THEATE Francoise 22:58 1:19:28 41:31 2:26:33 1 D50
QUART 77. DEHEZ Romain 23:47 1:09:15 51:13 2:26:37 41 H24
QUART 78. LODI Giacomo 26:40 1:11:32 46:04 2:26:42 42 H24
QUART 79. DETINNE Denis 28:19 1:13:36 42:22 2:26:52 43 H24
QUART 80. DEPRET Vincent 25:51 1:13:42 44:53 2:27:10 11 H40
QUART 81. SERVAIS Vincent 25:14 1:14:29 45:16 2:27:26 12 H40
QUART 82. DEROECK Robin 26:44 1:13:25 43:53 2:27:38 44 H24
QUART 83. HONNAY Nathan 26:15 1:13:43 45:12 2:27:41 1 H18
QUART 84. MICHIELS Erik 25:05 1:15:32 44:52 2:27:45 13 H40
QUART 85. BAÏOLET Maxime 26:50 1:12:07 45:55 2:27:54 45 H24
QUART 86. BEAUFORT Pierre 28:30 1:15:19 41:24 2:28:07 46 H24
QUART 87. STORELLI Kevin 25:13 1:19:29 40:55 2:28:07 21 HU23
QUART 88. VAN OUTRYVE Jonathan 28:11 1:10:31 46:55 2:28:21 47 H24
QUART 89. MARIELLA Claudio 29:16 1:11:32 44:29 2:28:49 48 H24
QUART 90. GELUYKENS Hans 22:29 1:16:04 47:38 2:28:54 49 H24
QUART 91. HOCQUET Patrice 33:19 1:13:10 39:46 2:29:03 14 H40
QUART 92. DANEELS Evelyn 26:09 1:14:55 45:08 2:29:18 2 D24
QUART 93. VANDOORNE Xavier 27:47 1:16:09 43:16 2:29:49 22 HU23
QUART 94. VOGELS Cyprien 23:45 1:16:27 45:24 2:29:56 15 H40
QUART 95. BURKHARDT Martin 24:58 1:17:02 44:58 2:30:12 2 H60
QUART 96. DEKNOP Eric 27:35 1:18:05 42:10 2:31:02 16 H40
QUART 97. CHEVALIER Benoit 25:58 1:18:46 42:07 2:31:10 50 H24
QUART 98. RALET Benoit 24:13 1:16:53 46:59 2:31:16 23 HU23
QUART 99. COLLARD Antoine 26:55 1:19:43 40:24 2:31:32 51 H24
QUART 100. VANHAMME Bruno 23:43 1:20:31 43:32 2:31:37 52 H24
QUART 101. L'HOEST Charlotte 24:22 1:19:19 46:09 2:31:48 1 DU23
QUART 102. COLIN Jerome 23:43 1:14:45 50:59 2:32:36 2 H18
QUART 103. VANDENABEELE Olivier 26:30 1:18:04 44:19 2:32:49 53 H24
QUART 104. RASSRAT Marc 27:59 1:17:40 43:38 2:32:54 17 H40
QUART 105. BASTIEN Céline 27:20 1:20:31 42:44 2:33:01 3 D24
QUART 106. DROFIAK Sophie 22:19 1:23:25 45:30 2:33:08 2 DU23
QUART 107. BURRION Paul-Henri 26:13 1:17:11 46:13 2:33:20 4 H50
QUART 108. LEROY Valérie 27:28 1:21:14 41:59 2:33:58 4 D24
QUART 109. DELANNOY Sébastien 31:12 1:16:17 44:28 2:34:54 54 H24
QUART 110. VANDECAPPELLE Patrtick 33:11 1:16:20 42:12 2:35:09 55 H24
QUART 111. VANDEN BROECK Maxance 26:57 1:17:02 47:50 2:35:22 24 HU23
QUART 112. SIMOENS Gaëtan 30:50 1:17:38 43:30 2:35:31 18 H40
QUART 113. VAN DEN BRANDEN Benoit 34:28 1:18:02 36:02 2:35:34 56 H24
QUART 114. BLANCKE Hugues 30:54 1:16:20 45:27 2:35:40 19 H40
QUART 115. MATHY Axel 35:40 1:19:12 37:27 2:35:41 57 H24
QUART 116. CLAEYS Jack 22:54 1:17:36 52:08 2:35:48 5 H50
QUART 117. LAURENT Philippe 31:03 1:17:13 44:36 2:36:07 58 H24
QUART 118. SPITS Vincent 27:57 1:17:53 47:05 2:36:11 20 H40
QUART 119. PIRENNE Vincent 23:13 1:22:20 47:48 2:36:36 25 HU23
QUART 120. MZOUDI Mehdi 34:20 1:16:13 42:07 2:36:42 59 H24
QUART 121. LALMAND Eric 29:38 1:12:58 50:06 2:36:53 21 H40
QUART 122. KRIER Michel 26:49 1:16:48 49:42 2:37:02 22 H40
QUART 123. SERVAIS David 26:37 1:21:38 46:13 2:37:44 60 H24
QUART 124. SEHA Matthieu 32:36 1:19:21 41:53 2:37:46 61 H24
QUART 125. GAUDIN Frédéric 26:48 1:22:15 44:23 2:37:49 23 H40
QUART 126. LOONEN Jef 31:10 1:13:56 49:18 2:37:49 24 H40
QUART 127. MONNIER Nathan 31:11 1:18:31 44:15 2:38:34 62 H24
QUART 128. GILLE Matthieu 29:31 1:19:59 45:44 2:38:41 63 H24
QUART 129. CORNEZ Eric 34:03 1:14:20 45:18 2:39:15 25 H40
QUART 130. AHN Stéphane 29:11 1:16:21 50:10 2:39:27 26 H40
QUART 131. BRIQUET Corentin 28:49 1:21:05 45:25 2:39:45 26 HU23
QUART 132. NERRINCK Philippe 27:50 1:17:08 51:27 2:39:56 6 H50
QUART 133. BAILLY Jeoffrey 32:32 1:18:50 43:20 2:40:01 64 H24
QUART 134. BLANCHY Jean-Loup 32:20 1:16:46 47:07 2:40:04 3 H60
QUART 135. SOETERS Evi 26:21 1:20:03 51:31 2:40:24 3 DU23
QUART 136. VAN LERBERGHE Clément 32:09 1:17:34 47:10 2:41:19 65 H24
QUART 137. DONCKELS Julien 29:44 1:19:29 47:55 2:41:50 66 H24
QUART 138. KUBORN Xavier 28:40 1:17:47 52:07 2:41:56 67 H24
QUART 139. COUCKUYT Delphine 26:01 1:20:27 53:09 2:42:04 4 DU23
QUART 140. PIRET Benoit 25:48 1:16:09 56:21 2:42:32 27 H40
QUART 141. VERFAILLIE Franky 29:55 1:20:22 47:31 2:42:48 28 H40
QUART 142. VANHOVE Gregory 31:19 1:20:22 47:19 2:43:00 29 H40
QUART 143. COOREMANS Guy 30:56 1:20:49 47:25 2:43:08 30 H40
QUART 144. DELEU Dominique 33:09 1:20:16 43:03 2:43:15 31 H40
QUART 145. VANDEN BROECK Nolwen 28:55 1:23:36 47:40 2:43:24 5 DU23
QUART 146. THÉBEN Frédéric 37:03 1:19:32 43:14 2:43:36 32 H40
QUART 147. GREFFE Pierre 29:28 1:21:05 50:11 2:43:38 68 H24
QUART 148. FAVART Cédric 34:51 1:19:20 46:26 2:43:39 69 H24
QUART 149. VAN OVERTVELDT Leen 28:54 1:22:33 49:01 2:43:55 5 D24
QUART 150. POUCET Cédric 29:35 1:24:12 44:39 2:43:56 70 H24
QUART 151. MÉLOTTE Henri 34:34 1:21:34 43:20 2:44:04 33 H40
QUART 152. BONAERT Adrien 31:38 1:22:22 46:24 2:44:24 27 HU23
QUART 153. CERESSIAUX Hervé 37:32 1:18:15 43:45 2:44:44 7 H50
QUART 154. CLAUWAERT Jacques 32:29 1:20:48 47:45 2:45:40 71 H24
QUART 155. DEWATTINNE Gaetan 34:16 1:21:40 44:15 2:46:11 28 HU23
QUART 156. FORTUN Joffrey 34:21 1:23:01 46:57 2:47:26 72 H24
QUART 157. VANDEN BROECK Jean-Paul 28:42 1:21:25 52:41 2:47:58 34 H40
QUART 158. DE MAN Alain 31:22 1:22:29 50:24 2:48:25 8 H50
QUART 159. MAGOTTEAUX Michael 36:13 1:24:42 43:49 2:48:30 73 H24
QUART 160. HONY Florent 33:31 1:25:43 44:27 2:48:58 74 H24
QUART 161. GUELTON Jean-Philippe 34:15 1:18:12 50:49 2:49:09 75 H24
QUART 162. CASTIAU Arthur 31:11 1:28:42 45:33 2:49:25 29 HU23
QUART 163. VAN CAMP Laurent 33:15 1:24:53 46:35 2:49:39 76 H24
QUART 164. REGENBERG Verena 29:17 1:28:08 46:55 2:50:04 1 D40
QUART 165. HAINAUT Inès 28:55 1:25:07 51:35 2:50:18 6 DU23
QUART 166. AIT IFTENE Hakim 29:21 1:29:40 46:24 2:50:19 30 HU23
QUART 167. DELCOUR Lucile 28:59 1:27:03 51:46 2:51:05 7 DU23
QUART 168. CHEPPE Aurélien 34:24 1:21:18 49:32 2:51:28 77 H24
QUART 169. HABRAN Olivier 32:40 1:23:02 52:38 2:52:00 35 H40
QUART 170. BOVENDAERDE Daniel 33:54 1:22:38 52:40 2:53:58 4 H60
QUART 171. DECEUNINCK Georges 34:01 1:27:45 47:00 2:54:00 36 H40
QUART 172. COLJON Carmen 28:57 1:26:10 54:57 2:54:21 8 DU23
QUART 173. LEGISA Stephanie 32:25 1:31:10 47:39 2:55:28 6 D24
QUART 174. LAMBOTTE Stephan 35:03 1:25:23 47:42 2:55:30 78 H24
QUART 175. SERVAIS Gerald 32:49 1:26:59 51:03 2:56:59 37 H40
QUART 176. TAQUIN Fred 34:02 1:21:25 58:00 2:57:23 38 H40
QUART 177. GODEFROID Bruno 34:52 1:26:10 51:24 2:58:33 39 H40
QUART 178. DELWASSE Joel 33:16 1:27:14 53:24 2:59:16 40 H40
QUART 179. FAUCONNIER Jerome 32:17 1:30:52 52:38 2:59:20 79 H24
QUART 180. JADOT Adélie 31:12 1:32:56 52:22 3:00:57 9 DU23
QUART 181. VIVIER Michael 42:21 1:18:20 55:08 3:01:04 80 H24
QUART 182. RUBAN Sophie 35:46 1:36:26 45:45 3:02:42 7 D24
QUART 183. VANESSE Myriam 31:19 1:31:22 55:12 3:03:08 2 D40
QUART 184. GULPEN Vivian 33:23 1:22:53 1:00:40 3:03:53 81 H24
QUART 185. MULDER Florian 33:55 1:29:55 55:28 3:05:51 31 HU23
QUART 186. DEWALQUE Nicolas 48:06 1:19:05 54:26 3:06:20 82 H24
QUART 187. KOMMER John 38:24 1:31:28 51:53 3:07:59 41 H40
QUART 188. QUINIET Pierre 38:11 1:30:13 54:42 3:08:12 83 H24
QUART 189. DELHASSE Isabelle 31:02 1:35:47 56:37 3:08:44 8 D24
QUART 190. DEVILLERS Anne 28:53 1:33:09 1:01:52 3:09:29 10 DU23
QUART 191. MASSIN Emeline 31:06 1:36:03 1:00:14 3:11:28 11 DU23
QUART 192. MALAISE Juliette 33:35 1:38:46 56:07 3:13:05 12 DU23
QUART 193. VIGNY Laurent 38:01 1:43:34 49:08 3:15:29 42 H40
QUART 194. FERNANDEZ GARCIA Jose 37:49 1:34:13 1:01:16 3:18:04 5 H60
QUART 195. DUPONT Christophe 46:37 1:36:00 1:01:16 3:30:08 43 H40
QUART 196. FANUEL Jean-Pierre 38:03 1:41:27 1:04:44 3:32:08 6 H60
QUART DSQ BURTON Elizabeth 28:57 1:37:27 38:34 2:49:08 - D24
QUART DSQ DUBOIS Julien 27:03 1:14:23     - HU23
QUART DSQ VAN HOUTTE Gabriel 52:49 1:43:56     - H60
QUART DSQ DEPRET Rudy 22:32 1:31:58     - H24
QUART DSQ FRASELLE Pascal 26:38 1:26:42     - H24
QUART DSQ LECONTE Nicolas 32:53 56:42 47:45 2:21:32 - H24
QUART DNF SCOUPPE Gery 28:27 1:26:27     - H50
QUART DNF HAUSTENNE Laurie 29:46 1:47:23     - D24
QUART DNF BAUDUIN Raphael 34:13 1:50:27     - H50
QUART DNF BAUWENS Chloe         - D24
                 

CB Universitaire 2013

Pos   Nom Temps Temps Temps Total Université
1   HUMBLET Francois 20:38 1:04:37 32:24 1:59:23 UCLouvain
2   LAUREYS Matthias 20:35 1:06:15 34:16 2:02:41 KAHOSt Lieven
3   HOEKSEMA Julien 20:12 1:04:45 37:00 2:03:45 UCLouvain
4   VAN HAMME Tim 20:27 1:07:38 34:52 2:04:30 KULeuven
5   LECOCQ Dimitri 20:49 1:07:08 35:33 2:05:17 UCLouvain
6   SWERTVAEGHER Maxime 20:13 1:04:11 39:27 2:05:30 UCLouvain
7   DUQUENNE Samuel 23:33 1:06:27 34:50 2:07:14 UCLouvain
8   DEVLIEGHER Arne 23:52 1:07:06 36:27 2:09:56 KULeuven
9   VANHOUTTE Witze 23:27 1:08:06 37:36 2:11:08 KULeuven
10   GENTY Stéphane 22:14 1:06:17 40:56 2:11:14 UCLouvain
11   BOUILLET Louis 23:31 1:09:47 39:19 2:14:41 UCLouvain
12   SONCK Raphaël 22:35 1:11:22 38:57 2:15:03 HE Paul-Henri Spaak
13   SCHMETZ Benjamin 25:07 1:11:18 37:55 2:16:36 HE Nam Liège Lux
14   SWINNEN Wannes 19:13 1:19:19 36:26 2:16:48 Groep_T
15   DEMEURE Nathan 26:49 1:12:04 37:51 2:18:46 UCLouvain
16   PURNELLE Marin 23:32 1:13:49 39:30 2:19:16 UCLouvain
17   COUVREUR Kenny 25:41 1:11:17 38:54 2:19:21 Universiteit_Gent
18   BERTHE Sébastien 26:33 1:14:27 39:04 2:22:37 UCLouvain
19   ADAM Valentin 28:28 1:10:35 41:30 2:24:10 UCLouvain
20   AERTS Corentin 23:44 1:16:18 43:15 2:25:50 UCLouvain
21   BAÏOLET Maxime 26:50 1:12:07 45:55 2:27:54 HE Prov Hainaut-Condorcet
22   VANDOORNE Xavier 27:47 1:16:09 43:16 2:29:49 UCLouvain
23 F L'HOEST Charlotte 24:22 1:19:19 46:09 2:31:48 UCLouvain
24 F DROFIAK Sophie 22:19 1:23:25 45:30 2:33:08 HE Louvain en Hainaut
25   MATHY Axel 35:40 1:19:12 37:27 2:35:41 UCLouvain
26 F SOETERS Evi 26:21 1:20:03 51:31 2:40:24 Lessisus Mechelen
27   BONAERT Adrien 31:38 1:22:22 46:24 2:44:24 UCLouvain
28   AIT IFTENE Hakim 29:21 1:29:40 46:24 2:50:19 UCLouvain
29 F DELCOUR Lucile 28:59 1:27:03 51:46 2:51:05 UCLouvain
30 F COLJON Carmen 28:57 1:26:10 54:57 2:54:21 UCLouvain
31   DEWALQUE Nicolas 48:06 1:19:05 54:26 3:06:20 ULBruxelles
32 F MASSIN Emeline 31:06 1:36:03 1:00:14 3:11:28 UCLouvain
DSQ   DUBOIS Julien 27:03 1:14:23     HE Paul-Henri Spaak
DSQ F BURTON Elizabeth 28:57 1:37:27 38:34 2:49:08 HE Nam Liège Lux

 

Résultats 2012

 

Résultats 2011

      o Triathlon de Seneffe Mai 2011 (Vers L'Avenir 27 mai 2011)

      o Triathlon de Seneffe Mai 2011 - Luc Van Lierde (Vers L'Avenir 27 mai 2011)

 

Résultats des éditions précédentes

 

Seneffe 2011: tous les podiums

Luc Van Lierde nous a fait l'honneur de remettre les prix aux jeunes

Il est accueilli ici par Jean-Luc Dufour, président du TITAN.

Accueil_LucVanLierde

F12

JC_F

F12 championne LBFTD

JC_F_LBFTD

H12

JC_H

H12 champion LBFTD

JC_H_LBFTD

F14

JB_F

F14 championne LBFTD

JB_F_LBFTD

H14

JB_H

H14 champion LBFTD

JB_H_LBFTD

Juniors et JA scratch

JUetJA_scratch

Juniors et JA scratch dames

JUetJA_F

F16

JA_F

F16 championne LBFTD

JA_F_LBFTD

H16

JA_H

H16 champion LBFTD

JA_H_LBFTD

F18

JU_F

F18 champion LBFTD

JU_F_LBFTD

H18

JU_H

 

Quart Scratch:

1.Ludovic Dernier 2.Sylvain Denis 3.Matthias Laureys 4.Peter Denteneer 5.Guillaume Montoisy

Quart_scratch

Quart Scratch Dames

1. Marjolein Truyers 2.Doumic Letot 3.Annabelle Pirotte

Quart_F_scratch

FU23

Quart_F18

HU23

Quart_H18

F24

Quart_F24

H24

Quart_H24

F40

Quart_F40

H40

Quart_H40

H50

Quart_H50

H60

Quart_H60

CBK Universitaire Femmes

Quart_CBKunivF

CBK Universitaire Hommes

Quart_CBKunivH

 

Seneffe 2010:
1.Axel ZEEBROEK 2.Yeray LUXEM 3.Gilles COTTYN 4.David DE GROOFF 5.Bart SCHROOYEN

 
Dernière news

AG mercredi 22/11/17 19h30 Argayon

Facebook TITAN

Sponsors

Terrassements Thomas

LOGO GYMNASIUM comp

franki

belfius nivelles16

eurotraffic2

adecco

assurance

Logo Nivelles sports Association

contacter le webmaster